Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ХАРЬКОВ. Провели в последний путь преподавателя семинарии

8 декабря на 67 году жизни отошел ко Господу преподаватель Правоведения и Конституции Украины Харьковской духовной семинарии Владимир Иванович Гаенко.
В семинарский штат Владимир Иванович Гаенко был зачислен в 2006 году по благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима (Руснака).
Владимир Иванович был глубоко верующим православным христианином, снискал большое уважение среди преподавателей и учащихся. При Борисо-Глебском женском монастыре с. Водяное Змиевского района нес алтарное послушание. В последнее время, когда ему был поставлен диагноз онкологического заболевания, он не прекращал вести уроки. Уже на смертном одре Владимир Иванович исповедовался и причастился Святых Христовых Тайн, после чего мирно почил о Господе.
10 декабря по благословению ректора семинарии Высокопреосвященнейшего архиепископа Харьковского и Богодуховского Онуфрия на отпевании и погребении новопреставленного Владимира, проходившем в Борисо-Глебском монастыре, присутствовали преподаватели и учащиеся во главе с первым проректором ХДС протоиереем Валентином Ковальчуком.