Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СИМФЕРОПОЛЬ. Епархия приглашает принять участие  в ежегодной благотворительной акции для воспитанников детских домов и реабилитационных центров «Рождественский ангел»

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и по инициативе настоятеля Петро-Павловского кафедрального собора протоиерея Александра Якушечкина прихожане собора из числа добровольческой группы открывают ежегодную благотворительную акцию для воспитанников детских домов и реабилитационных центров для детей-инвалидов. Ваша помощь может быть адресной: в соборе установлена рождественская ёлка с фотографиями детей, вы можете сделать подарок конкретному ребёнку.
Во время акции в Петро-Павловском кафедральном соборе принимаются новые детские и подростковые вещи (обращаться к регистратору). Также в сети магазинов «Детский мир» в г. Симферополе:
ул. Лермонтова, 13
пр. Победы, 226 (Свобода);
ул. Пушкина, 12;
ТЦ Центрум, ул. Севастопольская, 68
такие же рождественские ёлки с фотографиями детей и кружки для пожертвований будут установлены с первых чисел декабря. В продовольственном гипермаркете FOZZY (торгово-развлекательный комплекс «Меганом», Евпаторийское шоссе) — в середине декабря. Помогать в сборе пожертвований будут члены Отряда православных следопытов при кафедральном соборе в костюмах рождественских Дедов Морозов, Снегурочек и ангелов.
Купленный вами подарок будет вручён к Рождеству Христову детям, которых вы захотите обрадовать. Будет замечательно, если вы не пожалеете тёплых слов и подпишете им ещё и рождественскую открытку. Акция «Рождественский ангел» позволяет нам помочь детям, которые имеют серьёзные проблемы со здоровьем или находятся в трудной жизненной ситуации, вселить веру в выздоровление детей, учит нас милосердию, душевной щедрости. Возможно, только лишь от вашего участия зависит, озлобится ли сегодняшний ребёнок на весь мир навсегда, или тепло вашего сердца немного согреет и его, и он почувствует что, в мире существует не только зло, но и добро. Мы не можем совершать чудеса, но творить добро, помогать, утешать — это по силам всем нам!