Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КРИВОЙ РОГ. Состоялось итоговое годовое совещание духовенства Криворожской епархии

27 декабря, по благословению архиепископа Криворожского и Никопольского Ефрема, в храме святителя Николая г. Кривой Рог состоялось итоговое годовое совещание духовенства Криворожской епархии. Перед началом собрания в храм была принесена частица мощей святого апостола Андрея Первозванного, перед которой архиепископ Ефрем совершил праздничное молебное пение.
Общее епархиальное собрание было начато молитвой «Царю Небесный», после которой Управляющий Криворожской епархией архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем выступил с итоговым докладом о жизнедеятельности Криворожской епархии в 2012 году. Владыка Ефрем еще раз подробно остановился на всех вехах в жизни епархии, прошедших в отчетном году, отметил успехи, определил планы и указал на недостатки в служении духовенства Криворожской епархии. После доклада правящего архиерея были заслушаны доклады 12 председателей епархиальных отделов, которые рапортовали о проделанной работе во всех сферах социального, культурного, миссионерского и образовательного направлений.
Также на собрании были заслушано решение Священного Синода РПЦ от 25-26 декабря 2012 года (Журнал № 129) «Об установлении дополнительного дня празднования памяти святых благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев», в котором ПОСТАНОВИЛИ: Установить дополнительный день празднования памяти святых благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев – в воскресный день, предшествующий 19 сентября (6 сентября по ст. ст.), в воспоминание перенесения их честных мощей в 1992 году. Среди прочих на заседании были рассмотрены вопросы внутренней и финансовой дисциплины.