Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КРИВОЙ РОГ. Архиепископ Ефрем принял участие в открытии Ледовой арены

В праздник святителя Николая, архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем принял участие в торжественном открытии Ледовой арены. В церемонии открытия приняли участие губернатор Днепропетровской области Вилкул А.Ю., мэр г. Кривого Рога Вилкул Ю.Г., председатели районных в Кривом Роге советов, руководители горнорудных предприятий, преподаватели и учащиеся спортивных школ г. Кривого Рога.
Новая ледовая арена станет мощной спортивной базой Кривого Рога для проведения городских, областных и Всеукраинских соревнований. Она обеспечит условия для тренировок более 1 тыс. воспитанников школы и занятий спортом всех желающих жителей Кривого Рога. Площадь арены составляет 2800 кв. м (70х40 м), размер ледового поля – 60х30м. Зрительские трибуны арены рассчитаны на 367 мест. В ледовой арене создан спортивный зал, 4 раздевалки с душевыми комнатами, помещение для комментаторов, судей и тренеров. Для беспрепятственного доступа к зрительским трибунам мало-мобильных групп населения (людей с особыми потребностями, пожилых людей, беременных и других) установлен специальный лифт. Арена расположена в парке культуры и отдыха имени Богдана Хмельницкого, рядом со стадионом «Металлург».
Поздравляя криворожан, председатель Днепропетровской областной государственной администрации Вилкул А.Ю. сказал: «Открытие Ледовой арены в Кривом Роге – это настоящий праздник и один из лучших новогодних подарков жителям Кривого Рога и области. Новый ледовый комплекс позволит воспитать будущих спортивных звезд, прославлять Кривой Рог и Днепропетровщину в Украине и во всем мире. В следующем году строительство такой ледовой арены планируется в Днепродзержинске».
Поздравил жителей Кривого Рога, особенно спортивную молодежь и владыка Ефрем, который пожелал всем, кто будет приходить на Ледовую арену доброго здоровья, бодрости духа и добрых побед в спортивных и художественных состязаниях.
Первыми на лед нового спортивного комплекса вышли юные хоккеисты и гости из Днепропетровска – актеры детского театра ледовых миниатюр «Кристалл». Затем перед глазами восхищенных зрителей предстала настоящая ледовая феерия в исполнении артистов ледового шоу Ильи Авербуха, среди которых чемпионы Европы среди профессионалов, чемпион России, мастера и кандидаты в мастера спорта по фигурному катанию.
С 22-го по 31-е декабря на Ледовой арене в Кривом Роге состоится бесплатное массовое катание для жителей и гостей города.