Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Председатель Синодального отдела по делам семьи принял участие в мероприятии в рамках Всеукраинской акции «16 дней против насилия»

7 декабря, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви, председатель Синодального отдела по делам семьи, викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Пантелеимон принял участие в Акции «Мода на ненасилие» в рамках ежегодной Всеукраинской акции «16 дней против насилия».
В акции приняли участие женщины — жертвы домашнего насилия, представители посольств, министерств и ведомств, органов исполнительной власти и местного самоуправления, международных, неправительственных организаций, представителей СМИ.
Мероприятие организовано общественной организацией «Фонд« Гармонизированной общество »и состоялся в помещении Фонда содействия развитию искусств Украины (ул. Фроловская, 1).

***

Проведение кампании «16 дней против насилия» берет начало в 1991 году. В этом году в Киеве акция продлится с 25 ноября до 10 декабря. В течение шестнадцати дней в столице будет проведен комплекс мероприятий среди которых: информационные акции, тренинги, беседы, конкурсы, лектории, выставки, опрос граждан, распространение социальной рекламы, а также семинары, совместные совещания, конференции для работников органов государственной власти, учреждений и организаций, деятельность которых направлена ​​на предотвращение насилия в семье.