Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Правящий архиерей поздравил милиционеров с 21-й годовщиной создания милиции Украины

20 декабря, управляющий епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней поздравил офицеров и сотрудников городского управления ГУ МВД Украины с профессиональным праздником, который ежегодно празднуется в нашей стране в этот день. Торжества по случаю Дня милиции проходили в академическом театре русской драмы им. М. Горького.
Представителей правоохранительных органов с 21-й годовщиной создания украинской милиции поздравили: городской глава Днепропетровска Иван Куличенко, начальник Днепропетровского городского управления ГУ МВД Украины в области Петр Чистяков и митрополит Ириней.
В своем приветственном слове архипастырь поблагодарил милиционеров за обеспечение безопасности, духовную силу, мужество, терпение, чувство ответственности, верность служебному долгу, а также укрепление мира и согласия в обществе. Владыка Ириней пожелал и в дальнейшем с такой же ревностью и ответственностью защищать безопасность граждан и с честью и достоинством служить интересам страны и народа.
По случаю профессионального праздника лучшим представителям правоохранительных органов Днепропетровска за многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление законности и правопорядка от имени священноначалия и мэра города были вручены благодарности и архипастырские грамоты.
19 декабря, в канун Дня украинской милиции, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней поздравил начальника Главного управления МВД Украины в области генерал-майора милиции Виктора Николаевича Бабенко, сотрудников и ветеранов правоохранительных органов Днепропетровщины с профессиональным праздником. Торжественное собрание проходило в гостинично-ресторанном комплексе «Хутор».