Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней поздравил с 20-летием одно из крупнейших машиностроительных объединений Украины

18 декабря,   митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней принял участие в торжествах 20-летнего юбилея одного из крупнейших машиностроительных объединений – НПГ «Днепротехсервис».
Созданная в 1992 году фирма «Днепротехсервис» с годами стала управляющей компанией научно-производственной группы с одноименным названием, в состав которой входят около 20-ти ведущих предприятий тяжелого машиностроения, подземной инфраструктуры и ракетно-космической отрасли Украины.
В торжествах, которые прошли в СК «Метеор», приняли участие первые лица региона – председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул, глава облсовета Евгений Удод, мэр г. Днепропетровска Иван Куличенко, которые поздравили шеститысячный коллектив «Днепротехсервиса» с юбилеем. Представители власти отметили успехи работников передовой компании региональными наградами, а также торжественно вручили правительственные Почетные грамоты.
К поздравлениям присоединился и днепропетровский архипастырь, который поблагодарил сотрудников «Днепротехсервиса» за эффективность промышленного производства и преподал святительское благословение на дальнейшие труды во благо Отечества.
Следует отметить, что НПГ «Днепротехсервис» всегда уделяет внимание развитию духовной, социальной и культурной сфере Днепропетровщины. Именно за этот вклад владыка Ириней поблагодарил учредителя и директора компании Алексея Михайловича Зиновьева, вручив ему благословенную святительскую грамоту.
После приветствия архипастыря, квартет из митрополичьего хора священнослужителей Днепропетровской епархии для всех присутствующих исполнил несколько праздничных песнопений и пропел «Многолетие».