Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. При поддержке православных братств состоится благотворительный марафон «Оружие за жизнь»

18 ноября в Днепропетровске в спортивно-стрелковом комплексе «Беркут» пройдет благотворительный марафон «Оружие за жизнь» в помощь онкобольным детям. На все средства собранные во время мероприятия будут закуплены медикаменты, необходимые для лечения детей, находящихся в Днепропетровском областном онкологическом центре. Марафон организован при содействии православных молодежных братств и организаций Днепропетровска.
Будущей благотворительной акции была посвящена пресс-конференция с участием организаторов, которая прошла 6 ноября в медиа центре «ДНЕПР ПОСТ».
Выступая перед журналистами глава правления БО «Лампада жизни» Ольга Шумук сказала: «Цель этого марафона показать людям, что есть такая проблема в онкологии – недофинансирование наших больниц. И поэтому мы проводим марафон, чтобы собрать средства и оплатить лечение детей. Хотелось бы верить, что традиции благотворительности в нашем городе не умерли, если бы каждый житель города пожертвовал на благое дело хотя бы гривну, мы бы уже собрали около миллиона на лекарства».
Говоря о марафоне, глава представительства Ассоциации владельцев оружия в Днепропетровской области Юрий Чайченко отметил: «18 ноября в спортивно-стрелковом комплексе «Беркут» с 10.00 до 16.00 Ассоциация владельце оружия в Днепропетровской области и БФ «Лампада жизни» проводит благотворительный марафон «Зброя за життя» в помощь онкобольным детям. Мы приглашаем днепропетровчан и гостей города пострелять из луков, арбалетов, гладкоствольных и нарезных ружей, покидать в цель ножи и топоры, посмотреть показательные выступления профессиональных стрелков, послушать выступления творческих коллективов, посмотреть показательные бои от школы «Спас-Штурм» и Рыцарей Доблестного Ордена.
Во время проведения марафона можно будет пожертвовать средства на лечения онкобольных детей. Государство, к сожалению, всем помочь не может, а мы, объединившись, сможем подарить маленьким ангелочкам надежду на жизнь, во время благотворительного марафона «Зброя за життя» состоится благотворительный аукцион.
Это уже второй марафон, который мы проводим. В прошлом году мы начали эту традицию и будем ее развивать. Хотим, чтобы эта акция стала ежегодной».
Руководитель Днепропетровской областной организации «Братство православных христиан» Андрей Туяков подчеркнул: «Прогнозировать сколько мы соберем денег сложно, но хочется, чтобы получилось собрать побольше. Благотворительные фонды, волонтеры, православная общественность понимает, что ждать помощи от государства можно, но намного эффективнее создать инициативную группу и провести такую акцию. Как и в прошлом году, все собранные деньги мы пересчитаем перед посетителями праздника, и пойдут они исключительно на закупку лекарственных препаратов для отделения гематологии Днепропетровской областной детской клинической больницы».
* * * * *
Спортивно-стрелковый комплекс «Беркут» расположен по адресу: г. Днепропетровск, Донецкое шоссе 2-д, (ж/м Фрунзенский)
Организаторы приглашают владельцев оружия Днепропетровска и области, а также всех небезразличных людей, принять участие мероприятии.
Желающие помочь детям будут иметь возможность пострелять из различных видов оружия, попрактиковаться в метании ножей и топоров, получить уроки стрельбы из лука. Участникам марафона также будет предоставлена возможность верховой езды на великолепных лошадях на небольшом, но уютном родео.
Давайте протянем руку помощи тем, кто в этом очень нуждается!
Начало мероприятия 18 ноября в 10:00.