Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ВІННИЦЯ. Митрополит Симеон нагороджений орденом прп. Серафима Саровського РПЦ

Митрополит Симеон нагороджений орденом прп. Серафима Саровського РПЦ.
Патріарх Московський і всієї Русі Кирилл нагородив митрополита Симеона орденом прп. Серафима Саровського ІІ ступеня. Про це Святіший Владика повідомив у вітальній адресі, яку надіслав з нагоди 50-річчя владики.

ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ
КИРИЛЛ

Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнеишему СИМЕОНУ,митрополиту Винницкому и Могилев-Подольскому
Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с полувековым юбилеем.

Путь Вашего церковного становления начался в Свято-Троицкой обители — в Большой келии преподобного и богоносного отца нашего Сергия. По окончании Московской духовной семинарии Вы приняли иноческий чин в Даниловом монастыре, возжелав посвятить свою жизнь служению Господу.

Премудрый Творец привел Вас в прославленную Киево-Печерскую Лавру, где было положено начало монашескому деланию на Руси. Проходя школу различных послушаний, Вы стремились добросовестно, к вящей славе Божией исполнять возложенные на Вас обязанности. Видя Ваше усердие, Промыслитель всяческих причислил Вас к сонму восприемников апостольской благодати.

Ныне Вы совершаете ответственные архиерейские труды в Винницкой епархии, заботясь о развитии приходской жизни, об укреплении пасомых в вере, надежде, любви, о возвращении заблудших овец в ограду церковную.

Во внимание к Вашему служению и в связи с 50-летием со дня рождения считаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского (II степени).

В этот знаменательный день желаю Вам крепости душевных и телесных сил, мира, помощи Божией и преуспеяния в дальнейшем епископском делании. Да сохранит Вас Всемилостивый Господь в здравии на многая и благая лета.

С любовью во Христе,
КИРИЛЛ
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ