Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Митрополит Агафангел принял участие в торжествах по случаю 110-летия Одесской национальной академии пищевых технологий

19 октября Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил акафистное пение перед чудотворным Касперовским образом Божией Матери в Свято-Успенском Одесским кафедральном соборе в сослужении многочисленного духовенства.
***
В тот же день Владыка принял участие в торжествах по случаю 110-летия Одесской национальной академии пищевых технологий, которое прошло в Одесском украинском музыкально-драматическом театре им. В.Василько.
В своем приветственном слове митрополит Агафангел тепло поздравил коллектив с этой знаменательной датой, подчеркнув, что, несмотря на экономические кризис, Одесская национальная академия пищевых технологий продолжает успешно развиваться. Сегодня в вузе насчитывается свыше 10 тысяч студентов, 535 высококвалифицированных профессоров, доцентов, кандидатов наук и преподавателей, 6 учебных корпусов с современными лабораториями, библиотека и читальные залы, современный вычислительный центр.
Выпускники академии занимают многие руководящие должности в государственных органах власти, в пищевой отрасли.
В завершение Владыка преподал всем архипастырское благословение на дальнейшие труды, пожелав помощи Божией в учебе.