Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Митрополит Агафангел встретился с заслуженным артистом России М.Е.Пореченковым и актером Н.В.Высоцким

29 сентября Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский принял в своей резиденции, расположенной на территории Свято-Успенского Одесского мужского монастыря, заслуженного артиста Российской Федерации М.Е.Пореченкова и актера Н.В.Высоцкого, которые приехали в Одессу, чтобы участвовать в торжественном открытии памятника Владимиру Высоцкому, сооруженному у здания Одесской киностудии по инициативе депутата Одесского городского совета И.О.Маркова.
В своем приветственном слове Владыка поблагодарил деятелей искусства за их визит в обитель, отметив, что народы Украины и России объединяет одна вера и одна культура. Митрополит Агафангел подчеркнул, что творчество Владимира Семеновича Высоцкого всегда было связано с Родиной, проникнуто патриотизмом и глубокой искренностью. Его песни и ныне не потеряли своей актуальности, особенно те, где говорится о Великой Отечественной войне.
М.Е.Пореченков и Н.В.Высоцкий тепло поблагодарили Владыку за его неустанные труды, направленные на укрепление дружбы и сотрудничества между нашими братскими народами, и пожелали ему и впредь оставаться стойким борцом за единство православия.
Во встрече приняли участие Преосвященнейший Алексий, епископ Белгород-Днестровский, викарий Одесской епархии и депутат Одесского городского совета И.О.Марков.