Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Подписано соглашение о сотрудничестве между Синодальным отделом благотворительности и социального служения УПЦ и Федерального Медико-Биологического Агентства России

30 октября в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре состоялась встреча представителей Синодального отдела благотворительности и социального служения Украинской Православной Церкви и Федерального Медико-Биологического Агентства России (ФМБА).
В ходе встречи были обсуждены пути сотрудничества в оказании медицинской, социальной и духовной помощи, осуществления совместных образовательных медико-социальных программ и проектов и координации действий в чрезвычайных ситуациях.
По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира председателем Синодального отдела архидиаконом Сергеем Косовским было подписано соглашение о сотрудничестве между Отделом и Агентством.
Представитель ФМБА Министерства здравоохранения РФ О.В.Пушкин по поручению Правительства вручил отцу Сергею правительственную награду «Золотой крест ФМБА России”.