Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Монография кандидата философских наук

Вышла в свет монография кандидата философских наук, доцента кафедры философии и религиоведения Национального университета «Киево-Могилянская Академия» Сергея Головащенко «Дослідження та викладання Біблії в Київській духовній академії ХІХ – поч.ХХ ст.».
Издание осуществлено Издательским отделом Украинской Православной Церкви по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.
Эта книга начинает серию юбилейных изданий, посвященных 400-летию Киевских духовных школ, которое будет отмечаться в 2015 году.
«Мы рады представить читателям первую книгу юбилейной серии, посвященную истории библейской науки в КДА. Автор делает первую попытку системного изучения как процесса преподавания в КДА библиологических наук, так и вклада профессоров Академии в научное изучения Священного Писания. Надеемся, что эта книга станет стимулом к углубленному изучению наследия Киевской духовной академии и в других сферах богословской науки», — отметил в предисловии ректор Киевской духовной академии архиепископ Бориспольский Антоний.