Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДОНЕЦК. В конкурсе телевизионных проектов епархия заняла призовые места

По результатам конкурса телевизионных проектов Украинской Православной Церкви, что проходил в рамках дистанционно-телевизионного VI Фестиваля СМИ православных, определены лучшие в 5 номинациях.
Так, программа телевизионной редакции Донецкой епархии «Дорога к храму» заняла первое место в номинации «Лучшая информационная телепрограмма», а «Лучшей просветительской телепрограммой» стала передача «Возрождение духовности» (телекомпания «Орбита», г. Красноармейск).
ФестСМИ православных в этом году проходил дистанционно. Оргкомитет детально проработал все поданные на конкурс заявки. С учетом данных на 15 октября 2012 года в Украинской Православной Церкви действуют 39 телепроектов. В телевизионном пространстве представлены 12 епархий.
В составе жюри конкурса находились члены Координационного совета, которые отвечают за направления в Синодальном информационно-просветительском отделе УПЦ. Председатель жюри — голова СИПО УПЦ протоиерей Георгий Коваленко.
Во время определения наилучших брались во внимание такие характеристики, как время существования программы, хронометраж, периодичность выхода, количество рубрик, соответствие современным технологическим стандартам телевидения, содержательная наполненность и тому подобное.