Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Духовенство города и области поздравили Блаженнейшего Митрополита Владимира с Днем небесного покровителя и 20-летием Предстоятельского служения

25 июля,  в резиденции Предстоятеля УПЦ в Свято-Пантелеймоновском столичном монастыре духовенство Киева и Киевской области во главе с Первым викарием Киевской Митрополии архиепископом Бориспольским Антонием поздравили Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира с Днем небесного покровителя и 20-летием служения на Киевской кафедре.
Обращаясь от имени духовенства к Блаженнейшему Митрополиту Владимиру, архиепископ Антоний пожелал Блаженнейшему Владыке многих лет жизни, крепости сил и помощи Божией в нелегком служении на благо Святой Православной Церкви и народа Украины.
В свою очередь, Архипастырь обратился к духовенству со словом наставления, в котором подчеркнул важность и ответственность священнического служения и пожелал нести послушание благоговейно и по заповедям Божьим. Напоследок, Владыка Митрополит благословил клириков и вручил им памятные подарки.