Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Митрополит Агафангел принял участие в торжествах по случаю дня Таможенной службы Украины

22 июня по приглашению председателя Одесской областной государственной администрации Э.Л.Матвийчука и председателя Одесского областного Совета Н.А.Пундика Высокопреосвященнейший Агафангел принял участие в торжественном заседании по случаю празднования дня Таможенной службы Украины, которое прошло в доме приемов облсовета.
В архипастырском слове Владыка сердечно поздравил руководителей и сотрудников Южного территориального таможенного управления с профессиональным праздником, подчеркнув, что и в числе апостолов был человек, который занимался этой деятельностью – евангелист Матфей.
Ныне, в условиях затянувшегося мирового кризиса, деятельность сотрудников таможни должна быть направлена на реализацию указаний руководства страны по сохранению экономических запасов нашего государства, защите интересов отечественных товаропроизводителей, что положительно скажется на росте рабочих мест и доходах населения.
Митрополит Агафангел подчеркнул, что церковь молится о работниках таможни, считая их труд ответственным служением на благо народа Украины.