Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Владыка Агафангел принял участие в торжествах по случаю очередного выпуска университета внутренних дел

23 июня Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский принял участие в торжествах по случаю очередного выпуска Одесского государственного университета внутренних дел.В своем архипастырском слове к молодым лейтенантам Владыка сердечно поздравил их с завершением обучения в этом учебном заведении, подчеркнув, что главный экзамен – впереди.Его готовит сама жизнь, в которой выпускникам милицейского вуза придется столкнуться с трудными ситуациями. Но в любом случае надо четко выполнить свой долг по защите законности и порядка, и при этом сохранить уважение к личности, даже если этот человек преступил закон.
Затем Владыка окропил всех выпускников святой водой и благословил их на будущую ответственную деятельность по защите правопорядка на благо народа Украины.
В торжественном мероприятии также приняли участие заместитель министра внутренних дел С.И. Лекарь, ректор Одесского государственного университета внутренних дел А.Н.Волощук, руководители правоохранительных органов Одесщины.