Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

28.05.2012. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Власти ко Дню славянской письменности наградили духовенство почетными грамотами

25 мая 2012 года представители духовенства Днепропетровской епархии УПЦ, которые из года в год принимают активное участие в организации и проведении мероприятий, посвященных Дням славянской письменности и культуры, отмечены почетными грамотами региональной власти – областной государственной администрации и областного совета.
«За плодотворную и добросовестную работу, высокий уровень профессионализма, а также по случаю празднования Дня славянской письменности и культуры» почетными грамотами облгосадминистрации за подписью губернатора региона А.Ю. Вилкула были награждены:
• епископ Новомосковский Евлогий, викарий Днепропетровской епархии;
• священник Тимофей Кучук, заведующий канцелярией Днепропетровского епархиального управления;
• чтец Николай Ничипорук, референт управляющего Днепропетровской епархией.
«За весомый личный вклад в приумножение духовных ценностей украинского народа, активную общественную деятельность и по случаю Дня славянской письменности и культуры» почетными грамотами областного совета за подписью председателя облсовета Е.Г. Удода были награждены:
• протоиерей Игорь Собко, руководитель Центра Православной Культуры «Лествица»;
• протоиерей Георгий Скубак, руководитель пресс-службы Днепропетровской епархии;
• протоиерей Ярослав Сытник, благочинный 2-го левобережного церковного округа г. Днепропетровска.
Вручение почетных грамот состоялось в Днепропетровском академическом театре русской драмы им. М. Горького во время праздничной академии на собрании общественности региона, посвященной церковно-государственному торжеству – Дню славянской письменности и культуры, празднуемому в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских.

Пресс-служба Днепропетровской епархии