Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

23.05.2012. СЕВЕРОДОНЕЦК. Клирик епархии принял участие в «Празднике чести», посвященный слабовидящим

18 мая в учебно-реабилитационном центре для слабовидящих «Хрусталик» г. Рубежное состоялся «Праздник Чести», в котором, по приглашению директора центра Колодной Натальи Анатольевны, приняли участие представители и руководители областной и городской системы образования: Костянникова Татьяна Ивановна, Авакуменко Ирина Викторовна, Войтенко Татьяна Ивановна, начальник объединенной налоговой инспекции гг. Рубежное и Кременная Прокопенко Владимир Николаевич, директор НПП «Южный» Башкир Алексей Витальевич, главный врач санитарно-эпидемиологической службы г. Рубежное Есипов Владимир Дмитриевич.
По благословению епископа Северодонецкого и Старобельского Агапита участие в празднике также принял председатель отдела образования епархии и постоянный член Попечительского Совета центра протоиерей Александр Попов.
По итогам учебного года были выделены и награждены грамотами и ценными подарками учащиеся, особо поднявшие честь своего интерната отличными знаниями и талантами. Таким учащимся от владыки Агапита были переданы в благословение на дальнейшие достижения иконы Божией Матери, привезенной со Святой горы Афон и духовная детская литература.