Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.05.2012. ЗАПОРОЖЬЕ. Святые образы, написанные на Святой горе Афон прибыли в епрахию

20 мая, в Покровском архиерейском соборе городское духовенство во главе со своим архиереем встретили иконы Божией Матери «Иверская», «Всецарица», и великомученика и целителя Пантелеимона.
Ровно в два часа пополудни микроавтобус со святынями прибыл на Соборную площадь, где его уже встречали сонм Запорожского духовенства во главе с Правящим архиереем. Отрадно, что великие святыни прибыли в богоспасаемый град Запорожье на неделе, когда в храмах во время богослужения вспоминается слепой, которому Господь вернул зрение.
«Сегодня и в остальные дни многие из вас будут прикладываться к святым образам, и просить у Царицы Небесной и великомученика Пантелеимона здоровья, — сказал владыка. — Человек всегда просит здоровья и помощи, а получив, к сожалению, часто забывает о благодарности. Пусть же всегда, получив желаемое по милости Царицы Небесной, мы уподоблялись тому благородному, честному человеку, которого Господь исцелил и телесно, и самое главное — духовно».
Святые образы Божией Матери «Иверская», Всецарица», и великомученика и целителя Пантелеимона будут пребывать в Покровском архиерейском соборе до 25 мая 2012 года.
Евгений Антоненко