Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.05.2012. ОДЕССА. Митрополит Агафангел совершил освящение престола Свято-Параскевинского храма с. Борисовка Татарбунарского района

20 мая Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил освящение престола Свято-Параскевинского храма с. Борисовка в сослужении наместника Свято-Иверского Одесского мужского монастыря архимандрита Диодора и местного духовенства.
Вечером того же дня Владыка совершил праздничное Всенощное бдение, после чего обратился к многочисленным верующим с архипастырским словом, в котором рассказал о святом апостоле и евангелисте Иоанне Богослове, память которого празднуется Православной Церковью 21 мая, подчеркнув, что главная особенность духовного облика апостола открывается через его учение о любви и за которое ему усвоено наименование Апостола любви. Действительно, любовью пронизаны все его писания, основная мысль которых сводится к понятию, что Бог в Своем существе есть Любовь. В них он останавливается преимущественно на проявлениях неизреченной любви Бога к миру и человеку, на любви своего Божественного Учителя. Он постоянно увещевает учеников к взаимной любви. Служение Любви — весь жизненный путь апостола Иоанна Богослова.