Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

18.05.2012. СИМФЕРОПОЛЬ. Епархия и школа № 13 организовала для жителей торжества, посвящённые празднованию Международного дня семьи

15 мая, на площади возле института «Укргипросад» на улице Ракетной по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в рамках совместной деятельности с епархией по возрождению духовно-нравственных традиций общеобразовательная школа № 13 при поддержке Петро-Павловского кафедрального собора, депутатов Симферопольского городского и районного советов организовала и провела для жителей микрорайона Жигулина роща торжества, посвящённые празднованию Международного дня семьи.
Почётными гостями на празднике были секретарь епархии протоиерей Александр Якушечкин, депутат Симферопольского городского совета Игорь Юрьевич Савутин, депутат Железнодорожного районного совета Алексей Павлович Воробьев.
Под неутихающие аплодисменты выступал хореографический коллектив эстрадно-спортивного танца, победитель республиканских и международных конкурсов «Фейерверк» (руководитель Елена Зелинская) В конкурсе семейных гербов приняли участие три команды — победила семья Ковалёвых.
Весь праздник проходил как народное гуляние: игры и забавы, спортивные семейные эстафеты, песенные викторины, конкурс семейных гербов. Особый интерес вызвало проведение православной викторины по семейным традициям, проведённой отцом Александром.
Тёплыми, добрыми словами поблагодарила директор школы Ирина Владимировна Рулла всех, кто пришёл, чтобы принять участие в празднике:
Семья даётся каждому человеку от рождения как защита от зла, от плохих людей, как помощь для того, чтобы было легче справляться с жизненными невзгодами, потому что только близкий и родной человек искренне и от всего сердца может «взять» на себя часть боли и обиды, успокоить, утешить. В этот замечательный праздник, который подчёркивает огромную важность объединения под названием Семья, хотелось бы поздравить всех без исключения людей, потому что каждый из нас имеет отношение к сегодняшнему дню. Хочется пожелать, чтобы наши семьи были крепки, а отношения в них были бы легки и приятны, чтобы люди, составляющие одну семью, всегда любили и уважали друг друга.
Школьный танцевальный ансамбль «Крым-данс» — участник городских и республиканских конкурсов (руководитель — Татьяна Васильева) так зажигательно исполнил свой танец, что всем просто захотелось пуститься в пляс. Но можно сказать, что «праздник только начинался»! Под весёлую музыку и взрывы смеха проходили шуточные эстафеты, аттракционы, различные викторины. Особенно всем запомнился песенный конкурс: ведущие загадывали песню, а участники должны были отгадать, что это за песня и спеть первый куплет! Как же все радовались, исполняя такие знакомы всем с детства слова : «жили у бабуси», « в траве сидел кузнечик», «пусть бегут неуклюже…», «Катюша», «Антошка», «Чунга-Чанга», «Вместе весело шагать»…