Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

03.05.2012. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Праздник благотворительности и милосердия «Белый цветок» перенесен на 6 мая

Ставший уже традиционным для нашего города весенний праздник благотворительности и милосердия «Белый цветок», проведение которого было запланировано на прошлое воскресенье 29 апреля 2012 года, был перенесен организаторами на неделю позже — 6 мая. Первоначальная дата мероприятия была отменена в связи с распоряжением председателя Днепропетровской облгосадминистрации Александра Вилкула, которым с 27 апреля по 2 мая в связи с терактом в центре Днепропетровска в целях безопасности населения были отменены все массовые мероприятия.
Время и место проведения остались прежними: в 11:00 территории Спасо-Преображенского кафедрального собора.
Напомним, что за три года своего существования в Днепропетровске праздник «Белого цветка» уже стал символом и воплощением нашей любви к ближним — к тем, кто нуждается в нашей заботе и милосердии. В рамках мероприятия будут проходить благотворительная ярмарка, праздничный концерт и благотворительный аукцион.
В празднике благотворительности будут принимать участие приходы епархии, общеобразовательные и воскресно-приходские школы, днепропетровские художники, фото-студии и т.д. На выставке-ярмарке будут представлены маленькие сувениры, изготовленные руками детей, изделия народного промысла, картины, фотографии, выпечка, пасхальные сладости и напитки.
Желающие могут приобрести понравившийся товар или просто опустить деньги в копилку, и таким образом помочь детям, страдающими тяжелыми недугами. Все собранные средства пойдут на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями и детям инвалидам.
НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!
Пресс-служба Днепропетровской епархии