Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

03.05.2012. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Организаторы праздника благотворительности и милосердия «Белый цветок» провели пресс-конференцию

В связи с терактом в центре Днепропетровска 27 апреля 2012 года запланированный на 29 апреля праздник благотворительности и милосердия «Белый цветок» был перенесен на 6 мая. Накануне мероприятия его организаторы провели в ИА «Мост-Днепр» пресс-конференцию.
Руководитель проекта Ольга Шумук рассказала о том, что на территории Спасо-Преображенского кафедрального собора уже в четвертый раз будет проходить праздник благотворительности и милосердия «Белый цветок», посвященный помощи онкобольным детям. «В этом году мы немного обновим формат проведения праздника – усовершенствуем его. Начало в 11:00, после чего пройдет благотворительный аукцион, далее продолжение концертной программы, вручение грамот, благодарностей, и в заключении мы разыграем лотерейные билеты. В 16:00 – закрытие мероприятия. К вечеру мы уже сможем сказать, сколько собрали средств для онобольных детей. В прошлом году мы собрали 43 тыс. гривен и в этом году собираемся собрать не меньше. Полученные средства были потрачены на отделения в Областной детской клинической больницы на ул. Космической», – сказала она.
Как сообщил викарий Днепропетровской епархии епископ Новомосковский Евлогий, мероприятие пройдет по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в рамках Пасхальных торжественных мероприятий и акций. «Цель проведения подобных мероприятий является, прежде всего, помощь материальная и реальная помощь страдающим онкозаболеваниями. Все это совершается в рамках Пасхального торжества, которое длится до Вознесения Господнего. Дай Бог, чтоб те средства, которые будут собраны, принесли пользу детям, чтобы на их лицах были улыбки», – сказал епископ.
Компания «Гойда» в свою очередь подарила детям игровую площадку. «Мы не остались равнодушными к данному мероприятию и поэтому от нашей торговой марки мы решили подарить детям детскую игровую площадку на территории Областной клинической детской больницы. Мы надеемся, что таким образом сможем немного отвлечь детей от их болезней», – сказала директор компании «Гойда» Ольга Килевая.
Пресс-служба Днепропетровской епархии
(Источник: ИА «Мост-Днепр»)