Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

24.04.2012. ПОЛТАВА. В епархии состоялся пасхальный концерт духовной и вокально-хоровой музыки

20 апреля, по благословению архиепископа Полтавского и Миргородского Филиппа в городе состоялся пасхальный концерт духовной и вокально-хоровой музыки.
Торжество духовного пения состоялось в самом большом зале Полтавы — дворце досуга «Листопад». Концерт собрал полный зал зрителей, среди которых кроме прихожан православных храмов немало студенческой молодёжи и людей культуры. Вход для всех желающих был бесплатным. Всего в зале послушать Пасхальные песнопения и народные музыкальные произведения собралось свыше 1000 человек. Открыл концерт камерный хор «Гилея» под управлением Анны Куриленко.
В завершение вечера первый заместитель председателя областной государственной администрации Виктор Животенко, городской глава Александр Мамай и архиепископ Полтавский и Миргородский Филипп поздравили со сцены всех, кто посетил концерт, со Светлым праздником Воскресения Христова и пожелали всем мира и любви, согласия и благополучия.
Также, зрителям были представлены организаторы концерта Мария Касьяненко и Дмитрий Лузановский.
Концерт освещали местные телеканалы. Множество добрых и тёплых отзывов в этот вечер услышали в свой адрес организаторы и участники концерта.