Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

17.04.2012. КИЕВ. В Трапезном храме священнослужители и миряне поздравили друг друга с Пасхой

В Светлый понедельник у Святых врат Киево-Печерской Лавры состоялась торжественная встреча Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира. В храме Преподобных Антония и Феодосия Печерских (Трапезном) епископат, духовенство и миряне традиционно поздравили Блаженнейшего Митрополита Владимира и друг друга со Светлым Христовым Воскресением.
После поздравления Его Блаженства, обращенного к присутствующим, наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении протоиерея Виталия Косовского, секретаря Киевской Митрополии, духовенства столицы и братии монастыря в священном сане, совершил Пасхальную Вечерню. За богослужением молились викарные архиереи УПЦ.
По окончании богослужения митрополит Павел от имени викариев, духовенства, монашества и мирян поздравил Блаженнейшего Митрополита Владимира с праздником Пасхи. Затем, по благословению Предстоятеля УПЦ, ряд клириков Киевской епархии удостоились богослужебных наград, а верующим на молитвенную память вручили иконочки Воскресения Христова.
Редакция сайта www.lavra.ua