Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

17.04.2012. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Мэр города поздравил митрополита Иринея с Пасхой Господней

Днепропетровский городской голова Иван Иванович Куличенко поздравил управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея с главным христианским торжеством – праздником Светлого Христова Воскресения.
Выражая свою признательность духовному архипастырю Днепропетровска по случаю Пасхой Христовой, мэр областного центра в приветственном адресе поблагодарил его за неустанный труд во имя веры и пожелал мира, добра и Божьей милости.
Текст пасхального приветствия приводится ниже:
«Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка Ириней!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
В это благословенное время позвольте искренне поздравить Вас с праздником Светлого Христова Воскресения!
Среди Господних праздников Торжество Пасхи занимает центральное место, а все богослужение и церковные обряды этого праздника особенно торжественны и проникнуты одним чувством – радости о Христе, который Воскрес!
Святая Пасха несет нам долгожданную радость победы Сына Божия, дарит надежду и уверенность в завтрашнем дне, вселяет покой в сердцах, укрепляет веру и питает душу.
Пусть Божья милость и благословение оросит Вашу жизнь.
Желаю Вам хорошего настроения, крепкого здоровья на долгие годы, света и добра, мира и согласия в обществе и Церкви, неизменного успеха в Вашей многолетней архипастырской деятельности, осуществления всех замыслов.
Пусть Господь дарует Вам мудрость и много терпения, поможет преодолеть все трудности, укрепит Ваши силы и благословит на добрые дела для нашего города и его жителей.
Многая лета Вам, Глубокоуважаемый Владыка, вдохновения и Божьей милости в высоком служении украинскому народу и Церкви».
Пресс-служба Днепропетровской епархии