Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

27.02.2012. ОДЕССА. Руководитель епархиального отдела принял участие в торжествах по случаю 90-летия государственного университета внутренних дел

25 февраля по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского руководитель отдела по связям с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Димитриев принял участие в торжествах по случаю 90-летия Одесского государственного университета внутренних дел.
От имени митрополита Агафангела о. Сергий тепло поздравил руководство вуза, профессорско-преподавательский состав и учащихся с этой знаменательной датой, подчеркнув, что университета с самых первых дней своего существования стал подлинной кузницей кадров для правоохранительных органов. И ныне его выпускники занимают высокие должности в различных силовых структурах.
Протоиерей Сергий также подчеркнул, что университет и Одесскую епархию связывают давние дружественные отношения. По благословению митрополита Агафангела ректор Одесской духовной семинарии архимандрит Серафим уже несколько лет читает курс канонического права для будущих милиционеров, следователей, работников прокуратуры, службы безопасности.
За плодотворное сотрудничество с церковью и в связи с 90-летием со дня основания коллектив университета был удостоен благословенной архипастырской грамоты, а ректор ОГУВД заслуженный юрист Украины А.Н.Волощук был удостоен ордена святого великомученика Георгия Победоносца.