Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

30.01.2012. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Клирик епархии поздравил бойцов Международной ассоциации ветеранов антитеррора «Альфа» с 15-летним юбилеем

26 января, в преддверии 15-ой годовщины со дня создания Международной ассоциации ветеранов антитеррора «Альфа» в управлении СБУ в области почтили ветеранов и действующих бойцов этого легендарного спецподразделения.
В ходе торжеств ветеранов и действующих сотрудников спецподразделения поздравил с юбилеем начальник УСБУ в области Владимир Верхогляд. В юбилейном праздновании по благословению правящего архиерея принял участие клирик Днепропетровской епархии — настоятель храма в честь преподобного Илии Муромца (при базовом гарнизонном военном госпитале в/ч № 4615 г. Днепропетровска) протоиерей Александр Коротков. Выступая перед собравшимися, священнослужитель передал святительское благословение от Днепропетровского архипастыря, поблагодарил ветеранов и бойцов «Альфы» за жертвенное и рискованное служение во благо Отечества и его защиты от террористических действий, а также пожелал Божьей помощи, заступничества и покрова при выполнении спецзаданий.
Ветераны и действующие сотрудники «Альфы» были отмечены благодарностями, ценными подарками, наградами от СБУ и всеукраинской ассоциации «Афганцы Чернобыля». Также от лица священноначалия Украинской Православной Церкви руководству Международной ассоциации ветеранов антитеррора «Альфа» были вручены церковные награды — ордена преподобного Ильи Муромца III степени.
На праздничном собрании присутствующие почтили минутой молчания память сотрудников, ушедших из жизни. В этот же день были возложены цветы к памятнику погибшим воинам-афганцам.
По окончанию торжеств присутствующие имели возможность пообщаться и посмотреть на яркое выступление молодых воспитанников спортивного клуба «Спас-Штурм», которые продемонстрировали традиционное казацкое боевое искусство.