Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

25.01.2012. ДЖАНКОЙ. В епархии прошел III Рождественский детский фестиваль

15 января, епископ Джанкойский и Раздольненский Алипий, возглавил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.
По окончании воскресной литургии владыка Алипий посетил епархиальный Рождественский детский фестиваль, проходивший в джанкойском Доме школьника при школе-комплекс № 2.
Прославить Христово Рождество своим творчеством собрались детские коллективы со всех благочинний епархии, каждый из которых представил вниманию зрителей интересный и запоминающийся номер. Гости фестиваля будто окунулись в рождественскую сказку, где добрые зверушки разговаривают с людьми, стихии подчиняются верующему сердцу, а пространство и время не властно над горячим желанием принести дары к яслям Богомладенца.
Всем участникам Рождественского фестиваля подарили вкусные подарки, а самые маленькие артисты, исполнявшие трогательный танец снежинок в завершающей части праздника, получили сладости из рук правящего архиерея. По завершении праздника Преосвященнейший владыка Алипий поблагодарил всех детишек за выступления и пригласил их снова принять участие в грядущих епархиальных праздничных программах.