Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

19.01.2012. СИМФЕРОПОЛЬ. В праздник Крещения Господня пройдет ежегодный Крестный ход

19 января в праздник Крещения Господня, пройдет ежегодный Крестный ход от Свято-Троицкого монастыря к скверу Победы, где будет совершен чин великого освящения воды.
По благословению Правящего архиерея епархии митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря традиционный ежегодный Крестный ход начнется по окончании праздничной Божественной литургии в храмах крымской столицы, ориентировочно в 11 часов утра.
Он будет следовать от Свято-Троицкого женского монастыря и кафедрального Петро-Павловского собора по улицам: Пролетарская — Ленина — Александра Невского (бывшая Р. Люксембург) — к скверу Победы. Еще один Крестный ход — от храма Трех Святителей пройдет по улицам Гоголя и Жуковского к скверу Победы.
В сквере Победы, у возрождаемого кафедрального Свято-Александро-Невского собора Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершит чин великого освящения воды и обратится к собравшимся с архипастырским поздравлением. Прозвучит праздничный салют из артиллерийских орудий. Всем желающим будет раздаваться великая православная святыня — Крещенская вода.
По опыту прошлых лет, на Крестный ход и водосвятный молебен в сквере Победы собирается до 2-х тысяч человек.