Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

18.01.2012. ДНЕПРОПЕТРОВСК. В епархиальном управлении состоялась «Рождественская встреча»

12 января в актовом зале Административного центра епархиального управления состоялся традиционный праздничный вечер регионального делового клуба «Бизнес-класс» — «Рождественская встреча».
Ежегодно в святочные дни митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней встречается с представителями власти и деловой элитой города и области. Архипастырь преподает святительское благословение на новый год всем, кто участвует в благотворительности и меценатской деятельности.
Гостями праздничной встречи были: первый заместитель председателя облгосадминистрации Вячеслав Задорожный, заместитель председателя облгосадминистрации Иван Ступак, первый заместитель председателя Днепропетровского областного совета Анатолий Адамский, первый заместитель Днепропетровского городского головы Анатолий Крупский, представители региональной власти, общественности, бизнес структур и священнослужители епархии.
В своем архипастырском приветствии владыка Ириней поздравил присутствующих с наступившими торжествами, поблагодарил за труды и сотрудничество и пожелал всем доброго здоровья, мира, благополучия, Господних милостей и помощи Божией в ответственном служении людям, Отечеству и Святой Церкви.
В благодарность за многократную и регулярную помощь Днепропетровской епархии правящий архиерей вручил награды – ордена, медали и благословенные грамоты – людям, представляющим деловую сферу нашей области.
Викарий Днепропетровской епархии епископ Новомосковский Евлогий также поблагодарил за труды всех проявляющих инициативу и усердие в реконструкции деревянного Свято-Троицкого кафедрального собора в Новомосковске, вручив им памятные подарки.
Вячеслав Задорожный вручил Днепропетровскому архипастырю Приветственное письмо от губернатора Александра Вилкула, который поздравил владыку, священнослужителей и православных верующих епархии с Рождеством Христовым и Новым 2012 годом. Обращаясь к владыке Иринею, Вячеслав Задорожный пожелал ему крепкого здоровья, полноты сил и Божьего благословения для успешного продолжения архипастырского служения на благо Отечества. С приветственными словами от регионального и городского руководства также выступили Анатолий Адамский и Анатолий Крупский.
Затем для гостей был устроен праздничный концерт. Молодежный хор Тихвинского женского монастыря под руководством Ангелины Ничипорук и детский коллектив «Веселые нотки» исполнил праздничные песнопения, трогательные рассказы и рождественские колядки.
После концерта каждый присутствующий посетил домовой храм священномученика Иринея Лионского в епархиальном управлении, поклонились древней иконе Рождества Христова, после чего архипастырь помазал всех святым елеем. В конце всем участникам встречи был оказан праздничный прием.

Пресс-служба Днепропетровской епархии