Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

16.01.2012. СЕВЕРОДОНЕЦК. В епархии прошел Рождественский концерт

8 января, по случаю празднования Рождества Христова, в Свято-Христо-Рождественском кафедральном соборе состоялся концерт духовной музыки за участием архиерейского хора, хоров Свято-Кресто-Воздвиженского храма поселка Лесная Дача и Свято-Ильинского мужского монастыря села Варваровка и иных.
В числе присутствующих были епископ Северодонецкий и Старобельский Агапит, первый заместитель городского Головы Сергей Николаевич Дядык, Генеральный директор Закрытого Акционерного Общества «Северодонецкий ОРГХИМ» Николай Владимирович Кошовец и духовенство епархии.
По завершении концерта в епархиальном Управлении состоялась встреча в правящим архиереем, но которой Сергей Дядык, Николай Кошовец и священство поздравили владыку Агапита с Рождеством Христовым. К ним присоединились специально прибывшие Северодонецкий городской Голова Валентин Васильевич Казаков и секретарь городского совета Андрей Анатольевич Гавриленко.
Также, во время встречи, оговаривались текущие вопросы епархиальной жизни. епископ Агапит, в своей речи в частности напомнил то, что ныне исполнился год с момента безвозмездной передачи Свято-Христо-Рождественского кафедрального собора с элементами благоустройства из коммунальной собственности в собственность Северодонецкой епархии Украинской Православной Церкви.
В тот же день, по благословению управляющего епархией, в актовом зале кафедрального собора состоялся Рождественский концерт, организованный ректором духовного училища протоиереем Олегом Трофимовым.
По благословению владыки Агапита, рождественские концерты проходили и в иных приходах епархии. Так, к примеру, в Свято-Митрофановском храме №2 Лисичанска прихожан порадовали своим выступлением дети воскресной школы.