Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

16.01.2012. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней поздравил победителей Рождественского турнира ветеранов волейбола

6 и 7 января, в спортивном зале Приднепровской Государственной Академии строительства и архитектуры (ПГАСиА) прошел Х Рождественский турнир по волейболу. Второй год подряд ветераны волейбола Днепропетровщины разыгрывают Кубок митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея.
Участие в нем приняли 23 женских и мужских команд из Днепропетровска, Днепродзержинска, Кривого Рога, Новомосковска, Першотравенска, Петропавловки и районных центров области, в составе которых лучшие мастера волейбольной площадки и крылатого мяча Днепропетровщины. Вне зачета было три команды: сборная команда юношей Днепропетровской области, команда ПВО и команда «Солнечный». Всего на спортивную площадку выходило более 230 игроков.
Победителями второго Рождественского турнира на кубок митрополита Иринея стали команды из Днепропетровска: в группе «Мужчины 40+» — команда «Автомобилист»; в группе «Мужчины 50+» — команда «Ракета» и «Мужчины 60+» — команда института «Укргипромез»; в группе «Женщины 35+» — команда «Спартак». Капитаны команд-победителей получили Кубок Митрополита Иринея, а все участники турнира — медали и дипломы. Награды вручал Днепропетровский архипастырь.
Также иерарх вручил медали равноапостольного князя Владимира I степени лучшим представителям ветеранского спорта в Днепропетровской области и организаторам ветеранского волейбола в Украине. Среди награжденных: президент Ассоциации ветеранов спорта Днепропетровской области Геннадий Михайлович Грозицкий, заведующий кафедрой физкультуры и спорта ПГАСиА, заслуженный работник физической культуры и спорта Украины Станислав Федорович Тимченко, президент Клуба ветеранов волейбола «Славутич» Герман Ростиславович Кобзарев. Тренеры и капитаны команд получили из рук архипастыря благословенные грамоты.
В конце церемонии награждения владыка Ириней выразил присутствующим теплые слова благопожеланий, поздравил всех с Новым годом и Рождеством Христовым и преподал святительское благословение.
Пресс-служба Днепропетровской епархии