Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

12.01.2012. ДОНЕЦК. В епархии прошла Митрополичья елка

Каждый год епархия дарит детям настоящее чудо. Во время рождественских праздников все ребята собираются на Митрополичьей ёлке.
В этом году праздник прошёл особенно торжественно. Рождественская елка стала своеобразным открытием обновленного Дворца культуры металлургов, который теперь стал Центром славянской культуры.
Здесь уже на входе детишек ожидало бесплатное вкусное мороженое от «Винтера», полакомившись им, ребята отправлялись в фойе второго этажа, где герои «Шишкиного Лес» радовали всех новой кукольной программой.
Современное оборудование, прекрасный и удобный зрительный зал, а также яркая и весёлая праздничная программа — все это давало необыкновенное ощущение настоящего чуда. Рождественское представление учило детей добру и справедливости, а веселые песни и танцы поднимали настроение и раззадоривали не только малышей, но и их родителей. Каждый маленький зритель получил в подарок сладости и книгу с доброй Рождественской историей.
Рождественский праздник продолжился на площади возле памятника святым Кириллу и Мефодию. Здесь была установлена красивая и пышная ёлка, возле которой Дед Мороз приветствовал ребят и их родителей. Всех гостей угощали чаем из огромного самовара, а также тёплыми плюшками и ватрушками. Рядом пели колядки, водили хороводы и катали всех желающих в повозке, запряженной конём. На удивление всем окружающим вокруг елки самостоятельно колесила «Емелина печь». А любимые герои детской сказки «12 месяцев» согревали всех замёрзших у праздничного костра и, напевая «Гори, гори ясно…» угощали участников развлекательной викторины печёным картофелем. Детвора веселилась и играла в ледовом городке. А взрослые удивлялись мастерству народных умельцев, которые продавали свои творения и кулинарные шедевры на благотворительной ярмарке.
Митрополичья елка в Центре славянской культуры стала началом новой, доброй традиции отмечать праздники большой дружной семьей.