Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

11.01.2012. КИЕВ. 12 января в Лавре состоится хоровое торжество по случаю Рождества

В январе 2012 года хоровой коллектив лаврского храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» отмечает 10-летие творческой деятельности.
За эти годы один из наиболее посещаемых прихожанами Лавры храм, посвященный чтимой иконе Божией Матери, во время богослужений украшался пением профессионального хорового коллектива под управлением регента Елены Соловей. Участники Молодежного хора неоднократно принимали участие во многих фестивалях и международных церковно-певческих форумах как в пределах Родины, так и за рубежом.
Тщанием настоятеля храма «Живоносный Источник» иеромонаха Илариона (Мокрицкого) к юбилейной дате, которая выпадает на период празднования Рождества Христова, приурочено открытие I Всеукраинского песенного фестиваля рождественских колядок и щедривок. Фестиваль пройдет под патронатом наместника Киево-Печерской Лавры митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла.
Поздравить виновников торжества соберутся коллеги – участники церковных и светских хоровых коллективов. В программе фестиваля предполагаются выступления: Хора Киевской духовной академии и семинарии, Женского хора Киевского института музыки им. Р. М. Глиера, Вокального ансамбля «Диво», Хоровой капеллы мальчиков и юношей «Дзвіночок» Киевского Дворца детей и юношества, Молодежного хора храма «Живоносный Источник».
В светлые дни празднования Рождества Христова в стенах древней Киево-Печерской Лавры будет прославляться пришествие в мир Спасителя. Прикоснуться к народному творчеству в исполнении профессиональных коллективов и прочувствовать атмосферу праздника приглашаются все желающие.
Фестиваль будет проходить 12 января в храме Преподобных Антония и Феодосия Печерских (Трапезном).
Начало в 17:00.
Вход свободный.

Редакция сайта www.lavra.ua