Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

11.01.2012. ХЕРСОН. Подведены итоги Конкурса приходских сайтов епархии

К празднику Рождества Христова, по благословению архиепископа Херсонского и Таврического Иоанна, епархиальным сайтом «Православная Херсонщина» в декабре 2011 года проводился конкурс на лучший приходской сайт Херсонской епархии. На конкурсе были представлены 8 сайтов. Конкурс был организован с целью популяризации существующих веб-ресурсов и побуждения создания новых приходских сайтов, а также привлечения внимания общественности к святыням херсонского края, находящимся не только в областном центре, но и в районных центрах и дальних глубинках.
Судя по откликам, которые приходили на епархиальный сайт, данный конкурс признан своевременным и необходимым, наблюдался большой интерес к православным сайтам нашей епархии не только в украинском интернет пространстве, но и в ближнем и дальнем зарубежье:
«Посмотрел сайты, выставленные на конкурс, и порадовался, что Православие после стольких лет гонения и поношения подымается с колен и начинает нести слово Божье людям. Особено радостно, что также в сёлах пытаются делать столь важное дело. Василий»;
«Хороший конкурс, который выявляет священников, желающих служить Господу и церкви не только на приходах, но и в сети интернет. Свщ.Андрей Ткачук клирик Свято-Скорбященского жен. мон-ря г. Старобельск Северодонецкой епархии»;
«Отримав справжнє задоволення, побувавши на сайтах вашої єпархії, дуже важко визначити переможця їз трьох сайтів-лідерів. Павло, Суми»;
«Мне очень понравился конкурс, сама идея и то, что я увидела на разных предложенных для конкурса сайтах. Юлия»;
«Очень благодарен организаторам конкурса за возможность ознакомиться с сайтами вашей епархии. Игорь, руководитель веб-студии «Полюс»;
«Поздравляю всех и организаторов конкурса. Нужно, современно и … ОТВЕТСТВЕННО! Побывал на всех сайтах. Прочитал все отзывы — позитивные и доброжелательные. Присоединяюсь к ним и желаю всем участникам конкурса дальнейшей плодотворной работы. Россия, Ростов-на-Дону, Юрий.»
Со всеми отзывами, которые пришли на конкурс, можно ознакомиться здесь
В Конкурсе определены три главных победителя: 1-е место – сайт «Аскания православная» пгт. Аскания-Нова, 2-е место – сайт Георгиевского храма с. Малая Кардашинка и 3-е место – сайт Сергиевского храма с. Железный Порт.
8 января за вечерним Рождественским богослужением в Cвято-Духовском кафедральном соборе г. Херсона, Архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн наградил благословенными архиерейскими грамотами победителей Конкурса.
Сайт «Православная Херсонщина» поздравляет сайты-победители и желает им дальнейших успехов! Также на епархиальном сайте открыты странички сайтов-победителей, на которых будут размещаться основные события жизни их приходов.
Страничка сайта Свято-Димитриевского прихода пгт. Аскания-Нова подробнее
Страничка сайта Свято-Георгиевского храма с. Малая Кардашинка подробнее
Страничка сайта Свято-Сергиевского прихода с. Железный Порт
На фото — Архиепископ Иоанн и победители Конкурса, занявшие 1-е место.