Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

09.11.2011. ДЖАНКОЙ. Прошел праздник для детей-сирот

6 ноября 2011 г. по благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Епископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, в рамках Всеукраинского Дня молитвы за сирот, в воскресной школе Покровского кафедрального собора г. Джанкоя был проведен праздник для джанкойских детей-сирот. Под руководством учителей воспитанники воскресной школы показали для гостей кукольную театральную постановку «Репка» (автор А.С. Московских).
В кукольном спектакле «Репка» не просто инсценируется известная народная сказка, также в нем зрителям предлагается задуматься над плохими поступками, грехами, которые показаны здесь в образе сорняков. Юные зрители активно общались с участниками постановки: отвечали на вопросы, перечисляли грехи.
По окончании представления воспитанница старшей группы воскресной школы Мария Тамасик рассказала о земной жизни св. Димитрия Солунского, частица святых мощей которого в этот день пребывала в Покровском соборе Джанкоя. Затем организованно группа детей отправилась в собор, где ребята слушали молебен святому Димитрию и приложились к его мощам.
В храме детишек встретил священник Андрей Шагиев, который с очень трогательными, теплыми словами наставления обратился к ним. В честь маленького детского праздника его участники получили от Джанкойского епархиального управления сладкие подарки.