Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

01.11.2011. ДОНЕЦК. Священник епархии совершил освящение нового ремонтного блока на автопредприятии «Укрстрой»

Традиционно в конце октября в Украине отмечает профессиональный праздник работников автотранспорта и дорожного хозяйства. Это — день миллионов водителей, ремонтников, слесарей, диспетчеров, заправщиков, медиков и других специалистов.
На сегодня коллектив предприятия насчитывает более 700 человек. В его хозяйстве — 258 единиц современной техники. «Укрстрой» обслуживает грузовыми и легковыми перевозками 10 организаций. Многие сотрудники предприятия работают здесь уже более 30 лет, есть в их числе и трудовые династии.
С каждым годом темп развития «Укрстроя» ускоряется. Но как бы быстро не развивалось предприятие, жизнь без веры — невозможна. В 2008 году здесь была создана православная община святых равноапостольных царя Константина и матери его Елены. Ни один праздник, ни одно торжественное событие на предприятии не обходится без Божьего благословения. Не исключением стал и День автомобилиста.
Без Божьего покровительства в любой работе не обойтись, а уж тем более автомобилистам. Говорят, что за рулем все верующие. Ведь многое на дороге зависит от воли случая, поэтому приходится уповать только на помощь Господа. Настоящим подарком для сотрудников АТП стало освящение нового ремонтного блока.