Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

31.10.2011. ИЕРУСАЛИМ. Священноначалие монастыря посетило Русскую Духовную Миссию

27 октября исполнилось 50 лет со дня рождения начальника Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрита Исидора (Минаева). Пребывая с паломнической поездкой на Святой Земле, наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в этот день посетил Троицкий собор Миссии, в котором возглавил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили: архиепископ Виленский и Литовский Иннокентий, начальник Русской Духовной Миссии архимандрит Исидор, клирики Миссии, представитель Русской Православной Церкви Заграницей иеромонах Макарий, духовенство Русской Православной Церкви. За богослужением молились братия Киево-Печерской Лавры, паломники из России и Украины.
По завершении литургии в Троицком соборе был отслужен благодарственный молебен. Затем от имени Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира викарий Киевской Митрополии митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел вручил архимандриту Исидору Орден «Знак отличия Предстоятеля Украинской Православной Церкви». От лица клириков Миссии юбиляра поздравил заместитель начальника Миссии игумен Феофан.
По случаю памятной даты в адрес архимандрита Исидора звучали поздравления от гостей, среди которых: митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, архиепископ Берлино-Германский и Великобританский Марк, игумения Горненского женского монастыря Георгия с сестрами, игумения Гефсиманского женского монастыря Елизавета с сестрами, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Израиле С. Яковлев, Посол Республики Беларусь в Израиле И. Лещеня, директор Российского Культурного Центра А. Крюков, народная артистка России Нина Усатова и прихожане Троицкого собора.
По материалам сайта Русской Духовной Миссии