Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

29.09.2011. ДОНЕЦК. Святейший Патриарх поздравил митрополита Илариона с юбилеем хиротонии

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона с 20-летием архиерейской хиротонии.
Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Илариону, митрополиту Донецкому и Мариупольскому
Ваше Высокопреосвященство!
Примите мои сердечные поздравления со знаменательной датой в Вашем служении на благо Святой Церкви — 20-летием архиерейской хиротонии.
Изволением Божиим Вы уже многие годы предстоите престолу, совершая великое и спасительное Таинство Тела и Крови Господних. Хотел бы отметить Ваше рачительное управление вверенной Вам Донецкой епархией. Вы достойно несете ответственные апостольские труды, ревностно свидетельствуя ближним и дальним «о Свете, дабы все уверовали» (Ин. 1:7), содействуете утверждению высоких духовно-нравственных ценностей в жизни общества.
В минувшие годы Ваши особые усилия были направлены на возрождение традиций монашеского делания на Донбасской земле, в частности в былой красоте была восстановлена Свято-Успенская Святогорская лавра.
Предстательством Приснодевы Богородицы и молитвенным заступлением преподобных отцов, во Святых Горах на Донце просиявших, да ниспошлет Вам Всещедрый Владыка мир душевный, здравие крепкое и Свою обильную помощь в дальнейшем архипастырском служении.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ