Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

23.09.2011. ГОРЛОВКА. Сотрудники предприятия ООО «Стиролбиофарм» в канун праздника приняли участие в благодарственном молебне

16 сентября накануне празднования дня фармацевтического работника, состоялся благодарственный молебен для руководителей и сотрудников горловского предприятия ООО «Стиролбиофарм», отмечающего в этот день свое пятнадцатилетие. Молебен был отслужен в храме Нерукотворного Образа Христа Спасителя, построенного трудами стироловцев. Его возглавил епископ Горловский и Славянский Митрофан в сослужении секретаря епархии протоиерея Владимира Туренко и настоятеля храма Нерукотворного Образа архимандрита Тихона (Кондрашова). В молебне приняли участие горловский городской голова Евгений Викторович Клеп и почетный председатель ООО «Стиролбиофарм», народный депутат Украины Николай Андреевич Янковский, являющийся ктитором храма Нерукотворного Образа.
По окончании молебна епископ Митрофан обратился к сотрудникам ООО «Стиролбиофарм» с напутственным словом: «Иногда человеку кажется, что достаточно его собственных усилий, образования, ума, интеллекта, здоровья для того, чтобы сделать то или иное дело. Но человеческий опыт и история нашей жизни очень часто показывают нам, что не всегда хватает человеческих усилий для того, чтобы сделать все правильно. Есть одна вещь, которую нельзя заработать, получая любое образование, работая на любом предприятии, – это радость души, мир и счастье. Для того чтобы быть счастливым, нужно быть с Богом. Это тот опыт, который подтверждает тысячелетняя история христианской Церкви и история нашего народа. В канун вашего профессионального праздника и в канун пятнадцатилетия вашего коллектива я от всей души желаю вам, чтобы вы всегда в своей жизни ощущали присутствие Божие и Его помощь, чтобы в ваших сердцах всегда были мир, тишина, любовь к ближнему и желание творить добрые дела».
Николай Андреевич Янковский горячо поблагодарил владыку за молебен и поздравления в адрес его сотрудников, отметив: «Действительно, в тех делах, которые мы делаем, и особенно в трудные минуты мы, так или иначе, обращаемся к Господу Богу. И я думаю, очень правильны слова о том, что без веры и объединения всех православных христиан мы бы не могли достичь никаких нравственных и материальных успехов. Сегодня мы празднуем пятнадцатилетие фирмы «Стиролбиофарм», которая создана для того, чтобы помогать людям. За 15 лет было выпущено много высококачественных лекарств, немало оказано материальной помощи. Я думаю, что создание этого храма окажет и духовную помощь. Я хотел бы, чтобы этот храм, который воздвигнут благодаря Господу Богу, нашей помощи и содействию руководства Православной Церкви, стал тем местом, куда бы вы приходили за советом, обращались в ваших радостях и горестях».