Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

08.09.2011. МОСКВА. Святейший Патриарх Кирилл поздравил Днепропетровского Архипастыря с Днем тезоименитства

5 сентября в день празднования памяти священномученика Иринея, епископа Лионского, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней молитвенно чтит своего небесного покровителя и празднует день своего тезоименитства.
Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравительное письмо имениннику.
В приветственном адресе сказано:
«Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Иринею,
митрополиту Днепропетровскому и Павлоградскому.
Ваше Высокопреосвященство!
В день памяти Вашего небесного покровителя и заступника — священномученика Иринея, епископа Лионского, примите мои сердечные поздравления вкупе с пожеланиями доброго здравия и благоденствия.
Предстательством Пречистой Девы Богородицы и молитвами сего великого святителя да ниспошлет Вам Всещедрый Владыка неоскудевающую духовную радость и Свою обильную помощь, подавая силы для дальнейшего несения высокого и ответственного архипастырского служения.
С любовью во Христе
† Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси».

Поздравительную телеграмму в адрес Днепропетровского архипастыря также прислал и Предстоятель Украинской Православной Церкви Митрополит Киевский и всея Украины Владимир с пожеланиями «доброго здоровья, помощи Божией в архипастырских трудах».
Пресс-служба Днепропетровской епархии