Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

10.06.2011. ЛЬВОВ. Митрополит Антоний принял участие в празднования Дня России

По приглашению Генерального консула Российской Федерации в г. Львове Олега Юрьевича Астахова митрополит Хмельницкий и Староконстантиновский Антоний 8 июня 2011 года принял участие в торжественной встрече и праздничном концерте, по случаю национального праздника – Дня России.
В Львовском Национальном Академическом Театре Оперы и Балета им. С. Крушельницкой состоялся праздничный концерт с участием Государственного академического ансамбля «Березка» имени Надежды Надежденой. Художественный руководитель главный балетмейстер, Народная артистка СССР, Народная артистка Украины, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», профессор, академик Мира Кольцовя.
После концерта состоялся праздничный прием в Львовском Доме ученых, на котором митрополит Антоний поздравил Олега Астахова с Национальным праздником — Днем России, отметив, что именно Православная вера была на протяжении истории и является сегодня основным фактором, укрепляющим дружбу между братскими великими украинским и российским народами! Так было в веках, так и будет на века! Архипастырь пожелал господину Консулу крепкого здоровья и успехов на посаде Генерального консула РФ в г. Львове и пригласил посетить древнюю Подолью.