Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

10.06.2011. ДНЕПРОПЕТРОВСК. В газете «Днепр вечерний» открылась рубрика «Воскресение Души»

В настоящее время вопросы веры являются одними из актуальнейших для нас. «Благодаря» атеистической идеологии и антицерковному воспитанию советского человека современное общество погрязло в массовом неведении самых простых истин христианской жизни. Сегодня с помощью современных средств массовой информации Церковь помогает людям приобщаться к православной культуре, получать верные представления о Православной Церкви, находить духовные опоры в жизни и осуществлять свое главное предназначение — спасать по средствам благовестия.
Жители днепропетровского края прекрасно знают, что региональная газета «Днепр вечерний» всегда освещала и освящает темы духовных исканий человека, возрождения православия и веры. Но этих вопросов в почте редакции не становится меньше, а духовные запросы у многих еще остаются неудовлетворенными. Поэтому с прошлого месяца на страницах «Вечерки» стартовал новый совместный проект редакции и Днепропетровской епархии — регулярная рубрика «Воскресение Души».
Данный раздел в виде «вопрос-ответ» создан с целью оказания пастырской помощи тем, кто не имеет возможности в личной беседе со священником разрешить недоуменные вопросы церковной и духовной жизни. В рамках этой рубрики на каждый вопрос читателя полный и квалифицированный ответ даст давний друг и помощник «ДВ», руководитель пресс-службы Днепропетровской епархии УПЦ, кандидат богословия, иерей Георгий Скубак. На страницах газеты священник ответит на существующие насущные проблемы и осветит события, происходящие в жизни нашего общества, интересующие читателя.
Задать свой вопрос Вы можете как в письме (адрес редакции: 49000, Днепропетровск, ул. Комсомольская, 57), так и по телефону (056) 374-34-21 с понедельника по пятницу с 8.30 до 9.30.
Но хочется напомнить, что возможность задать вопрос священнику в пресс-пространстве не может заменить личного общения со священником и посещения храма.
Пресс-служба Днепропетровской епархии