Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

17.05.2011. ЗАПОРОЖЬЕ. Владыка Лука встретился с ветеранами Мелитополя

15 мая в помещении воскресной школы «Радость моя» при храме Преподобного Серафима Саровского г. Мелитополя состоялась встреча с ветеранами Великой Отечественной войны.
Мы, ныне живущие под мирным небом, ещё до конца не осознали все величие подвига опаленных войной ветеранов, завоевавших для нас такую дорогую победу. Если мы до сих пор восхищаемся героизмом участников Бородинской, или Полтавской битв, то, сколько же сотен лет наши потомки будут восхищаться героизмом наших отцов и дедов.
«Перед вами сидят не просто ветераны Великой Отечественной войны — сказал Его Высокопреосвященство, обращаясь к воспитанникам воскресной школы. — Перед вами сидит живая память. Такие встречи, к великому нашему сожалению, не будут происходить постоянно — время неумолимо летит вперед и ветеранов все меньше и меньше. Поэтому спрашивайте, как можно больше о той войне. Ведь, пройдут годы, и ваш рассказ о Великой Победе, станет единственной живой ниточкой, соединяющей ваших детей с легендарным прошлым нашей страны. Мы ищем героев для подражания, а они здесь, перед нами. Вы являетесь для нас символом свободы. Вы — знамя Победы. Пусть Господь дарует вам здоровье!» — закончил свое обращение владыка Лука.
В знак глубокого уважения и благодарности за мирное небо над головой, воспитанники воскресной школы показали музыкально-поэтическую композицию, составленную из стихов и песен, посвященных нашей Победе, а потом угостили ветеранов вкусным чаем с пирожными, и тортами.
Евгений Антоненко