Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

12.05.2011. СИМФЕРОПОЛЬ. Митрополит Лазарь посетил выставку известной художницы

С 6 по 18 мая в Симферопольском художественном музее при поддержке Министерства культуры АРК проходит персональная выставка московской художницы Татьяны Ивановой. На открытие выставки 6 мая директором музея Лариной Владимировной Кудряшовой был приглашен Правящий Архиерей.
Художница Татьяна Иванова подарила для музея Святителя Луки в Симферополе, который устроен на территории Свято-Троицкого женского монастыря по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря попечением настоятельницы монастыря игумении Евсевии, портрет архиепископа Луки. К слову сказать, в музее выставлены личные вещи святителя Луки, имеющие отношение к его духовному и медицинскому служению. А в 2011 году мы будем особо чествовать покровителя всех врачей — святителя Луку (Войно-Ясенецкого): исполняется 50 лет со дня его преставления и 15 лет со дня обретения святых останков угодника Божьего и торжества его прославления.

Справка:
Татьяна Иванова
Высшее образование получила в ЛВПХУ им. В. Мухиной, и МГХПУ имени Строганова.
С 1987 года член СХ СССР, РФ, член товарищества живописцев МСХ, член Международного художественного фонда.
Участник более 100 выставок в России и за рубежом.
Провела 25 персональных выставок в Москве, Люксембурге, Праге, Швейцарии, Кипре, Твери. Её работы находятся не только в России и странах СНГ, но и в Австрии, Австралии, Великобритании, Германии, Канаде, Кипре, Израиле, Ливане, Люксембурге, Польше, Саудовской Аравии, США, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Югославии.