Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

12.05.2011. ХАРЬКОВ. Тягнибоковцев разогнали харьковские старушки

Всего два человека из объединения «Свобода» участвовало в театрализованной акции 7 мая в Харькове против визита на Украину патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Как передал корреспондент «Интерфакс-Религия», мероприятие привлекло внимание нескольких тележурналистов и еще около пяти прохожих, которые гуляли по скверу у Харьковского академического театра оперы и балета.
В этот день в театре чествовали митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима по случаю его 90-летия. В торжествах участвовал патриарх Кирилл, которого у входа в театр встречало около тысячи верующих.
Как в свою очередь сообщил агентству глава Харьковской православной общественной организации «Русь Триединая» Сергей Моисеев, «как только собравшиеся узнали, что парочка членов пронацистской «Свободы» устраивает дебош, то члены воено-спортивной организации «Маргеловцев» (названа в честь легендарного советского генерала ВДВ Василия Маргелова — «ИФ») побежали в скверик, где собрались «бандеровцы», но их помощь не потребовалась».
«Обычные православные бабушки разорвали плакаты членов «Свободы», после чего подошли сотрудники милиции и «полтора» адепта раскола ретировалось», — добавил он.