Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

29.04.2011. ЗАПОРОЖЬЕ. Духовенство и байкеры поздравили воспитанников интерната со Светлой Христовой Пасхой

27 апреля по благословению владыки Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского, настоятель Свято-Анатольевского храма протоиерей Игорь Вихтевский поздравил воспитанников Запорожского учебно-реабилитационного Центра (интернат № 3, Запорожье, ул. Перспективная, со Светлой Христовой Пасхой.
Обращаясь к ученикам интерната, а также к их преподавателям и воспитателям, священник передал всем от имени правящего архиерея самые сердечные поздравления с Праздником Воскресения Господня. Также праздничные приветствия прозвучали и от еще одного гостя — представителя Запорожского байкер-клуба «Сильвер-Стар» Гана.
После поздравлений дети получили от гостей пасхальные гостинцы, а затем продолжили с ними знакомство в очень теплой, радостной, непринужденной атмосфере — задавали вопросы, рассказывали о себе, рассматривали мото-технику, на которой прибыл к ним гость-байкер (с его разрешения даже взбирались на диковинного железного «коня»-красавца!). И, конечно, — все фотографировались на память, договариваясь о новых встречах, ближайшая из которых назначена на 1 июня — День защиты детей.