Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

12.04.2011. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней поздравил руководителя «Клиники Доктора Куликовича» с 50-летним юбилеем

Управляющий епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней поздравил с знаменательным юбилеем 50-летием со дня рождения известного украинского врача Юрия Николаевича Куликовича — основателя и руководителя первой частной клиники в Днепропетровске. Чествование юбиляра проходило в день его рождения — 2 апреля.
Днепропетровский Архипастырь, преподнося юбиляру букет белых роз, поблагодарил его за то благородное дело, которое поручил Господь — помогать людям. Изучая медицину, ученый входит в сокровеннейший мир неповторимой и уникальной человеческой личности, а само здоровье является гармоничным сочетанием духовных и физических основ. Поэтому владыка Ириней пожелал имениннику Божией помощи, здравия и душеспасения, осуществления чуткого и высокопрофессионального подхода к человеку, выработки правильных методологий в деле лечения людей. Также иерарх благословил юбиляра на дальнейшее следование нелегким путем служения людям.
К юбилею владыка Ириней вручил Юрию Николаевичу высокую награду, которой он был удостоен священноначалием Украинской Православной Церкви за многолетние труды — орден великомученика Георгия Победоносца.
К архипастырским поздравлениям присоединились мэр Днепропетровска Иван Иванович Куличенко, медицинский коллектив, возглавляемой им клиники и коллеги по профессии.
Юрий Николаевич Куликович — кандидат медицинских наук НАН Украины, автор 52 методик, на 36 из которых получены патенты. В своей медицинской и научной деятельности осваивает новые методы лечения, взяв за основу принцип — лечить больного, а не болезнь. В январе 1994 года он создает свой медицинский центр нового формата — «Клинику Доктора Куликовича». На тот момент это первая частная клиника в Днепропетровске. В ее основу легла авторская методология — «Система энергоинформационной терапии доктора Куликовича». Миссия клиники — лечение пациентов со сложной клинической патологией экологически безопасными безмедикаментозными методами.
Юрий Куликович довольно известная личность в Украине, и не только в области медицины. В 2005 году он открывает для себя увлечение художественной фотографией. Вскоре хобби перерастает в нечто большее — в фотоискусстве Юрий Николаевич находит не только эстетическое удовольствие, но и возможность донести через фотографию позитивную информацию людям, обогатить их положительной энергией.
Пресс-служба Днепропетровской епархии